Государственное учреждение образования "Углянский детский сад Борисовского района"
телефон: 8 0177 965387
email: uglysad@rooborisov.by
222521 ул. Московское Шоссе, 1, д. Углы, Борисовский район, Минская область, Республика Беларусь

Знать ребенок должен каждый, безопасность – это важно!

22.09.2023
Знать ребенок должен каждый, безопасность – это важно!

     21 сентября 2023 года в нашей республике прошла республиканская акция «Единый день безопасности». В нашем учреждении дошкольного образования также прошли целенаправленные профилактические мероприятия по формированию культуры безопасной жизнедеятельности детей дошкольного возраста.
     Целью акции «Единый день безопасности» является повышение уровня культуры безопасности детей, родителей и работников учреждения дошкольного образования, обучение навыкам безопасности в быту и при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
     В рамках Единого дня безопасности в детском саду  была организована физкультурное развлечение-квест «Формула безопасности на воде», в ходе которой ребята отправились  в познавательное путешествие «по станциям».  В игровой форме ребята закрепили знания о правилах безопасного поведения на воде, ознакомились с со средствами спасения, снаряжением водолазов, знаках безопасности на воде, побывали  спасателями. Ребята проявили смекалку и ловкость в эстафетах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, расширили свои представления о правилах поведения вблизи водоемов.  
     В группах с воспитанниками учреждения образования педагогами проведены беседы, направленные на формирование у детей основ безопасного поведения на дороге «Мы пешеходы», «Если вдруг случилась беда», «Сел в машину пристегнись» и др.  
     Профилактические вопросы безопасности были освещены и в работе с родителями. На групповых информационных стендах была представлена наглядная информация. Родители получили буклеты на данную тематику. День прошел очень плодотворно и оставил у ребят много впечатлений!

Версия сайта для слабовидящих